Регион:Нижегородская обл.

Вагонка

Вагонка
Обновлено 09.02.2013






Цена: от120 руб.
до220 руб.
Наличие на складе: Да
Отправить заявку Перезвоните мне




Евровагонка - это похожая на отечественную вагонку доска, но обработанная по европейским стандартам. От отечественной она отличается и по профилю, и по геометрии (ширина, толщина). Евровагонка это определенный стандарт геометрии, качества обработки и влажности досок для финишной отделки помещений.

У евровагонки несколько иное «пазо-гребневое» соединение - гребень намного больше, чем у обычной вагонки, что позволяет при изменении ширины доски под влиянием влажности исключить появление щели.

Выборка с тыльной стороны делается с определенной целью - вырезанные на тыльной части вагонки пазы являются воздуховодами. Они необходимы на случай, если под вагонкой где-то появится конденсат, то с помощью воздуховодов он легко удалится. Кстати, такие же пазы должны быть и евровагонке, изготовленной по Евростандарту.

Евровагонка по своим качественным характеристикам делится на четыре класса: «Экстра»/«Прима», «А», «В» и «С».

Классы евровагонки - это деление ее на сорта по качеству: «А» - 1 сорт, «В» - 2-й сорт, «С» - 3-й сорт. Необходимо подчеркнуть, что все сорта проходят один и тот же технологический цикл, изготавливаются из одной партии леса, сушатся в одной сушилке до одной влажности, изготавливаются на одном станке. Разделение на классы (сорта) происходит на этапе сортировки уже готовых изделий. Критериями для сортировки являются дефекты древесины и дефекты, появившиеся в процессе производства. Основанием для отнесения изделия к тому или иному классу являются нормы сортировки.

- Класс «А». Допускаются только живые светлые сучки.
- Класс «В». Допускаются темные и неживые сучки.
- Класс «С». Допускаются выпадающие и выпавшие сучки.
- «Экстра»/«Прима». Никаких пороков. Полное отсутствие сучков.

обновлено: 21.02.2013, размещено: 21.02.2013
Рубрики: Строительные материалы
Контакты
  • Город : Нижний Новгород
  • Адрес : Ул. Суздальская 8
  • Телефон : 4913135
  • Email :
  • Контактное лицо : Улетов Максим Андреевич
  • Компания : Ип Лесной городок все объявления