Регион:Нижегородская обл.

Профиль ПВХ с армирующей сеткой

Профиль ПВХ с армирующей сеткой
увеличить
Заказать
Цена: 20 руб./пог.м

Профили угловые армирующие предназначены для армирования и выравнивания штукатурного слоя в критических угловых зонах фасадов зданий, а также внутренних помещений. По своему функциональному назначению профили подразделяются на армирующие элементы для усиления:

  • внутренних и внешних углов
  • арочных углов оконных и дверных проемов и т.д.
  • нестандартных углов различной градусности.

Угловые армирующие профили представляют собой погонажные изделия, состоящие из ПВХ-сердечника и стеклотканевой армирующей сетки, склеенных друг с другом высокопрочным клеевым составом, сохраняющим свои прочностные характеристики под воздействием влаги, при высоких и низких температурах, что позволяет избежать отслаивания сетки от ПВХ-профиля под воздействием различных погодных условий при хранении или в процессе монтажа.

 Основой углового профиля с армирующей сеткой является ПВХ-сердечник. Именно он придает необходимую жесткость и сохраняет прямолинейность готового изделия,  облегчая выравнивание угловой зоны во время  монтажа на объекте. Многолетний европейский опыт производства  показывает, что ПВХ-сердечник должен иметь толщину не менее0,9 мм, ширину полок не менее23 мм, а общую площадь перфорации от 25 до 35%. Уменьшение данных параметров в целях снижения себестоимости продукта влечет за собой ряд негативных последствий: 

  • снижается степень жесткости профиля — проявляется нестабильность формы и линейности профиля;
  • профиль провисает, его начинает крутить, вызывая механическое воздействие на наклеенную сетку и проклейку (в случае применения некачественного клея сетка под воздействием такого  рода отклеивается от ПВХ-профиля!!!);
  • чем меньше перфорация, тем хуже сцепление между базовым и армирующим штукатурными слоями. 

 Применяемая для изготовления конечного продукта сетка фасадная  должна полностью соответствовать определенным требованиям, предъявляемым к сеткам щелочестойким для использования в наружных штукатурных процессах: 

  • плотность 160 г/кв.м.
  • ячейка с размерами не менее 4х4 мм и не более 6х6 мм, если другие значения не выполняют других функциональных и качественных задач, то прочность на разрыв не менее 2000 N. 

Особая роль отведена клеевому составу. Качество проклейки влияет на то, получит ли заказчик одно изделие \уголок с сеткой/ или 2 отдельных продукта /уголок и сетка/.

Прочность сцепления сетки с сердечником проверяется двумя способами:

путем самостоятельного отрыва: чем меньше приложено усилий, тем хуже по качеству клеевой состав;

путем ручного деформирования профиля: механическое воздействие создает дополнительное напряжение в клеевой массе и нарушает сцепление, если клей некачественный. 

Применяемый клей должен сохранять свои клеевые характеристики при температуре от

 -25С до 35С. Эти свойства особенно актуальны при транспортировке на большие расстояния зимой и летом, когда температурное воздействие внешних факторов на клей особенно высоко.


Контакты
Поделиться

Профиль ПВХ с армирующей сеткой

Купить Профиль ПВХ с армирующей сеткой в Нижнем Новгороде можно у ООО "ИЗОКОМ" . Телефон: (800)200-65-52 многоканальный