Регион:Нижегородская обл.

Брусчатка (кирпич, фигурная)

Брусчатка (кирпич, фигурная)
увеличить
Заказать
Цена: 360 руб./шт

Брусчатка (тротуарная плитка) – это идеальное покрытие для территорий торговых центров, офисных и производственных зданий, парков, площадей, школ и детских учреждений.
Широкое распространение получило мощение брусчаткой территорий дач, загородных участков.

При производстве брусчатки используют два метода:
Метод — сухого вибропрессования — используется полусухая бетонная смесь, которая подается в пресс-форму и уплотняется вибропрессом.
Метод — вибролитья — бетонная смесь укладывается в форму на непрерывно вибрирующей поверхности, для отжатия из нее, в процессе уплотнения, пузырьков воздуха и воды. Продукция, получаемая данным методом производства, имеет красивую и гладкую поверхность. Бетон, используемый в производстве плитки вибролитьем, обладает высокой прочностью и морозостойкостью (для изготовления плитки используется цемент высокой марки, гранитный щебень и кварцевый песок, а также различные добавки).

Брусчатка или тротуарная плитка, изготовленная любым из двух методов, имеет низкую пористость, и принципиального преимущества между двумя способами изготовления нет.
Хотя производство тротуарной плитки методом вибролитья гарантирует высокое качество продукции, за счет применения пластифицирующих добавок. Декоративная плитка и брусчатка, блоки, бордюр и другая продукция отличается прочностью, устойчивостью к низким температурам и долговечностью. Такие изделия прекрасно подойдут для покрытия поверхностей с интенсивным движением.

В отличие от сплошного асфальтового покрытия брусчатка хорошо переносит перепады температур, в летнее время нагрев покрытия из плитки значительно меньше, чем нагрев темного асфальта, при этом брусчатка не размягчается и не выделяет вредных летучих продуктов.
Брусчатка — экологически нейтральный материал: он не нарушает естественную потребность зеленых насаждений в водо- и газообмене, это благоприятно сказывается на экологии окружающего пространства. Важно, что на поверхности плиточного покрытия не образуются лужи, так как вода свободно уходит через зазоры между плитками.

Брусчатка удобна и тем, что при необходимости проведения ремонтных работ (например, обновление и ремонт подземных коммуникаций) ее можно легко демонтировать, провести необходимые работы и уложить снова, а так же в ходе работ сводится к минимуму использование тяжелой дорожной техники и существенно снижаются затраты на исходные материалы (иногда достаточно песочной основы). А в дальнейшем, при необходимости, максимально быстро и удобно производится ремонт и замена отдельных элементов, что делает процесс дорожного мощения плиткой или брусчаткой одним из самых простых в эксплуатации.

Эксплуатационный срок дорожно-декоративной плитки рассчитан минимум на 20 лет.


обновлено:01.08.13 добавлено:22.01.13
Рубрикa: Кирпич [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Брусчатка (кирпич, фигурная)

Купить Брусчатка (кирпич, фигурная) в Нижнем Новгороде можно у АльфаПром . Телефон: 8-950-602-08-43